実績

2019.9.8
大阪市南地区少年少女柔道大会
小学4年、優勝、丸尾柚愛
小学2年、準優勝、宮本龍聖
小学2年、3位、丸尾莉乃愛
小学5年女子、3位、中村華香

令和元年8月25日
第64回大阪柔整柔道団体優勝大会 三位

優秀選手賞 寺本巧

平成31年2月24日 第9回スポーツひのまるキッズ近畿小学生柔道大会
三位  丸尾 莉乃愛

平成31年1月20日柔整柔道八尾大会
小学3年生の部、第3位
丸尾柚愛

第12回大阪市南地区少年少女柔道大会にて、小学3年生の部、準優勝・丸尾柚愛。
小学2年生の部、準優勝・金本獅音。小学5年生女子の部、第3位・東潤愛。以上が入賞しました

第12回少年少女柔道堺大会 
5年生の部、第三位、眞谷唯斗くん

第11回大阪市南地区少年少女柔道大会
小学4年生の部、優勝、
眞谷唯斗くん
小学1年生の部、第3位、
眞谷雄亞くん

第64回 大阪府柔道大会  二段の部、 第二位
寺本 巧

大阪柔整少年少女柔道形競技会において、小学6年生の福尾要太、石田彩珠のペアが準優勝に入賞しました。

第9回大阪市南地区少年少女柔道大会において、小学2年生の部、井上太陽・中学1年生の部、石田優仁がそれそれ、第三位に入賞しました。
よろしくお願いします。

第42回東大阪市少年柔道大会において小学1年生の部、石間建多が小学2年生の部、
井上太陽がそれぞれ、第三位に入賞しました。

第45回大阪府下少年柔道大会の結果
中学3年生重量級の部、石田悠真 第三位

第8回大阪市南地区少年少女柔道大会の結果
小学一年生の部  酒井龍一 第三位
中学女子の部   脇坂千明 第三位
中学三年男子の部 石田悠真 優勝

第59回大阪柔整柔道団体優勝大会において第三位

第57回 大阪柔整柔道団体優勝大会 第三位

第58回大阪府柔道大会 一般段外の部  準優勝  野中将寛

第38回大阪府下柔道選手権大会 一般男子初段の部 第3位 木場真太郎

10月24日  大阪市南地区少年少女柔道大会
        
        五年生  優勝 西尾輝生 
        五年生  三位 梶本飛世

8月22日 大阪柔整柔道団体優勝大会      3位入賞

第5回河南ブロック少年少女柔道大会の結果
(六年生 準優勝  寺本 巧)

第56回 大阪府柔道大会
一般 段外の部 第三位 上村 弘典

第三回大阪市南地区少年少女柔道大会
六年生 優勝 (三連覇) 寺本 巧
寺本巧 選手宣誓

寺本巧 決勝戦 大外刈り

寺本巧 2回戦3回戦4回戦と見事な1本勝ち

第4回河南ブロック少年少女柔道大会
五年生の部  準優勝 寺本 巧

第4回河南ブロック少年少女柔道大会
五年生の部  準優勝 寺本 巧

第39回大阪府少年柔道大会
第55回大阪府柔道大会

左より 6年生 (軽量級) 第三位 城山勝太郎 
2段の部 第三位 廣尾大輔

第二回大阪市南地区少年少女柔道大会

右から 6年生 準優勝 城山勝太郎  5年生 優勝 寺本 巧

第三回河南ブロック少年少女柔道大会
六年生の部 準優勝 山田浩太
四年生の部 準優勝 寺本 巧

第二回 南大阪少年柔道大会にて
小学生団体の部 敢闘賞 [ ベスト8 ]
中学生 55Kg 以下の部 敢闘賞 [ ベスト8 ] 城山誠勝

12月16日
第54回大阪府柔道大会
初段の部 第三位 三口 雄二
段外の部 第三位 杉 伸二
中学1年の部 第三位 南 隆
中学3年の部 第三位 城山 誠勝

10月28日
第35回大阪府下柔道選手権大会
6年生 第三位 山田 浩太
4年生 第三位 寺本 巧

8月26日
大阪柔整柔道団体優勝大会第三位入賞

第一回大阪市南地区少年少女柔道大会
右から 6年生 優勝 山田浩太   4年生 優勝 寺本 巧   5年生 準優勝 城山勝太郎

第二回河南ブロック少年少女柔道大会四年生の部
第三位 城山勝太

第34回大阪府下柔道選手権大会にて
男子初段の部優勝 吉岡信明(中央) 男子二段の部ベスト8 文野克昭(右)野村勇喜(左)

7月30日 キウイカップ国際少年柔道大会にて
5年生の山田浩太が準優勝 3年生の寺本 巧が3位に入賞しました。

7月30日 キウイカップ国際少年柔道大会にて
5年生の山田君の決勝戦開始

<大阪市中学校体育大会柔道大会の結果>
麻田 航   3年生 3位
城山誠勝  2年生 ベスト8

12月18日の柔道大会で小学三年生の城山勝太郎くんが第三位に入賞しました。

全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
近畿予選会-73㎏級
優勝 森安 義次(関西大学1年)

6月26日大阪柔整少年柔道大会にて

2005年5月22日 講道館大阪国際柔道センター

加美道場の田口君、今治君により投の形を披露。  大成功により会場は大きな拍手。
第33回大阪府下少年柔道団体優勝大会(2004年5月23日 講道館大阪国際柔道センター)